На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Вместо парада Победы Донни будет гудеть в пустую польскую дудку

Позиция России в отношении Польши и США никогда ещё не была такой плохой, уверен замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский. В беседе с Polsat News он обращает внимание на геополитический контекст решения Дональда Трампа встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой именно в день проведения парада Победы в Москве, на который его пригласил лично президент России.

Polsat News: Трамп променял парад Победы на встречу с Дудой

Reuters
Три дня назад пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что отношения с Польшей никогда не были такими плохими. «Я думаю, что с точки зрения России её позиция уже давно не была такая плохая. Давайте посмотрим на ход событий, начиная с осени прошлого года, когда Путин вновь стал нападать на Польшу с антиисторическими аргументами», — сказал в Polsat News замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский. 
 
Дипломат обратил внимание на статью Владимира Путина, опубликованную на прошлой неделе в американском журнале The National Interest. По мнению замминистра, эта статья в большой мере повторяет то, что уже имело место быть. Он нашёл там несколько курьёзных моментов на уровне логики, в которых Путин сам себе противоречит. «Президент России говорит, что пакт Молотова-Риббентропа отражал личную волю самих Риббентропа и Молотова, а не СССР в целом, а через два абзаца он пишет, что СССР должен был войти в Польшу, чтобы её спасти», — обращает внмиание он. 
 
«Я обращаю внимание и на геополитический контекст. Путин пригласил Дональда Трампа на отложенный парад Победы в Москве. Трамп не приезжает в Москву, Трамп приглашает в Вашингтон Анджея Дуду. Видя что-то такое, Путин не особо доволен», — резюмировал в Polsat News замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский. 
Источник

Картина дня

наверх