На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Белые мишки открывают стриптиз-арену

Полярные медведи - первые жертвы глобального потепления в Арктике.

Полярные медведи - первые жертвы глобального потепления в Арктике. Susanne Miller/US Fish and Wildlife Service/Handout via REUTERS
RFI

В субботу, 20 июня, в Верхоянске столбик термометра поднялся до +38°C. Об этом свидетельствуют данные сайта «Погода и климат», который отмечает, что еще никогда в истории климатических измерений такой жары за российским полярным кругом не было.

Предыдущий рекорд в этой местности был зарегистрирован 25 июля 1988 года, когда температура поднялась до 37,3°C.

На эти данные отреагировала французская метеослужба. «Это не только рекорд для Западной Сибири. Такой высокой температуры за полярным кругом Арктики вообще никогда не было!» – отметил в Twitter работник Météo France Этьен Капткян.

Французский климатолог, сопредседатель Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата Валери Массон-Дельмот отмечает, что температура воздуха в Арктике поднимается в два-три раза быстрее, чем в остальных частях планеты.

Источник

Картина дня

наверх