На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Хозяев хотят судить за кошек-охотников

Кошка на охоте - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
© Depositphotos / nataba16
В Нидерландах экологи и юристы собираются устроить судебный процесс, где в роли обвиняемых окажутся хозяева домашних кошек-охотников на диких животных, а с обвинением выступят природоохранные НКО, сообщает "ЕвроПульс".
Цель процесса – создать судебный прецедент, чтобы владельцев домашних хищников можно было привлечь к ответу, если их питомец вредит биоразнообразию.
По оценкам специалистов, в Нидерландах около 140 миллионов диких животных ежегодно становятся добычей котов. Причем, половину из них убивают домашние питомцы, у которых есть кров и еда. Сейчас они представляют угрозу для 370 видов обитателей страны – от птиц и ящериц до рыб и летучих мышей.
Согласно директивам ЕС о птицах и средах обитания, кошки могут считаться "виновными" в разрушении местных экосистем. Значит, хозяева должны сдерживать охотничьи инстинкты своих любимцев. Самый простой вариант – не выпускать их из квартиры.

Картина дня

наверх