На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

«А нам по барабану их ценности!» Россияне против членства в ЕС

Фото: GETTY • RFE / RL Представители общественности отвергли идею вступления России в ЕС.

 Разгневанные россияне отклонили идею стать когда-либо частью ЕС из-за растущей напряженности в связи с военными действиями в Сирии.


Айа Наирит. Еxpress.co

Представители общественности в столице России - Москве, разнесли Европу за попытку «коррумпировать наших детей» своими ценностями и «падением» уровня жизни.

Эти слова прозвучали в опросе Радио Свобода Европа по проблеме, хотят ли россияне вступить в ЕС.

Одна женщина сказала: «Россия - самодостаточна. Она идет по своему собственному пути. Нам по барабану их ценности. У нас есть наши собственные ценности».

«Они нарушают мои права. Они развращают наших детей. Они производят порно».

Еще одна женщина сказала: «Если наш президент считает, что это для нас неудобно, то пусть так и будет».

Один мужчина добавил, что в этом случае Россия потеряет свою «уникальность», а еще один человек сказал, что он бы поддержал бы эту идею в прошлом, но не сейчас.

Он сказал: «Три или четыре года назад, я бы сказал: «Да, безусловно», но теперь я не знаю. Ежегодно ЕС сталкивается с большим количеством проблем, чем Россия».

Другой представитель общественности добавил: «Уровень жизни там падает. У них есть гомосексуалисты. А остальное - вы знаете».

Эти слова прозвучали в то время, когда 800 британских солдат с танками, беспилотными летательными аппаратами и бронетехникой готовятся для размещения в Эстонии в попытке уберечь Балтийские государства от российской агрессии.

Некоторые люди, принимавшие участие в опросе, воспользовались возможностью, чтобы покритиковать Россию за ее поведение на мировой арене.

Говоря о членстве России в ЕС, один мужчина сказал: «На данный момент - нет. Не в том состоянии мы сейчас находимся. Мы должны навести сначала некоторый порядок дома, а потом начать думать об этом».

«Я не думаю, что Россия готова быть частью чего-либо», - добавил другой.


Фото: GETTY Владимир Путин обменивается рукопожатием с бывшим президентом Еврокомиссии Херманом Ван Ромпеем.

Еще один мужчина сказал: «Я хотел бы, чтобы мы вступили в ЕС, но Россия чересчур далеко Европы, чтобы вступать в ЕС, и слишком агрессивна с европейской точки зрения».

Обсуждение об увеличении российской интеграции в ЕС, которое обсуждалось в прошлом, возвращается после победы про-российского кандидата на президентских выборах в Молдове.

Бывшая советская республика Молдова провела выборы в воскресенье, и Игорь Додон, про-путинский кандидат, победил.

Выборы рассматривалась как столкновение между пророссийским кандидатом Игорем Додоном и его проевропейской соперницей - Майей Санду.

Источник


Картина дня

наверх