На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Лавров отчитал США за дестабилизацию мирового порядка

Год назад министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил о надеждах на улучшение отношений с США, а теперь, как отмечает корреспондент CNN Мэтью Чанс, тон комментариев главы МИД России изменился. На своей пресс-конференции Лавров отчитал США за дестабилизацию мирового порядка, а также раскритиковал страну за угрозы в адрес Северной Кореи и Ирана — не упоминая при этом Дональда Трампа. МЭТЬЮ ЧАНС, корреспондент CNN: Интересно сравнить то, что говорил Сергей Лавров, — тон его комментариев, — скажем, с тем, что было год назад, после инаугурации Трампа, когда он говорил о своих надеждах — я перефразирую — улучшить отношения с США. Всё это за последний год, по всей видимости, было забыто.

И сейчас министр иностранных дел России публично отчитывает США за их политику. Вы совершенно верно упомянули, что он не говорил о Дональде Трампе, но говорил о том, как США дестабилизируют мировой порядок, критиковал США за угрозы в адрес Северной Кореи и Ирана. Он заявил, что США провоцируют напряжение на Корейском полуострове, и предупредил о катастрофических последствиях такого безрассудного поведения.

Он также отметил, что США не должны выходить из ядерной сделки с Ираном, не в последнюю очередь из-за того, что это может повлиять на будущие договорённости с такими странами, как Северная Корея — в том случае, если будет предложена сделка с этой страной.

Таким образом, Лавров выступил с очень открытой критикой в адрес политики США.

И, опять же, Дональд Трамп не был упомянут, хотя именно президент США беспрестанно пишет в Twitter об этих двух странах: Иране и Северной Корее.

Этим он провоцирует их злобу и заставляет Россию испытывать неловкость из-за такой великой державы, как США. Материал предоставлен CNN International. Дата выхода в эфир 15 января 2018 года.

Источник

Картина дня

наверх