На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 755 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Антироссийская кампания разогревается

Независимый портал CounterPunch отмечает, что в ходе украинского кризиса западные СМИ с усердием и одобрением публикуют заявления Киева, игнорируя высказывания российского президента, либо и вовсе их искажая.



Ядовитость Запада по отношению к России постоянно нарастает. К примеру, слово "аннексия" используется всеми без исключения западными правительствами и их СМИ в описании безоговорочного решения подавляющего большинства крымчан вернуться в состав России.

В настоящее время идет новая холодная война, вызванная конфронтацией со стороны возглавляемого США Запада. Организация Североатлантического договора цепляется за руины на Украине, чтобы оправдать свое существование после разрушения государственности Ливии и неудачи в Афганистане.

Россия не имеет никаких резонов угрожать своим соседям, с которым у нее налажены серьезные торговые связи, имеющие чрезвычайно важное значение для ее экономики, которую большая часть Запада во главе с Вашингтоном так стремится уничтожить. Агрессивные выступления Обамы на Генеральной Ассамблее ООН и других форумах были бессмысленно конфронтационными. Россияне их не забудут, потому что не оценят по достоинству нелепые воинственные лозунги о "Соединенных Штатах, которые останутся самой незаменимой нацией в мире".

Незрелый подход к международным отношениям стал отличительным признаком администрации в Вашингтоне, и хотя многие в мире смеются над ним, тем не менее, по своей сути он является покровительственным, надменным и оскорбительным.

Новым поводом для предсказуемого США/НАТО неодобрения России стало заявление 21 января президента Украины Порошенко о 9 000 российских солдат, 500 танках, тяжелой артиллерии и бронетранспортеров, находящихся на территории Восточной Украины. Как сообщило агентство Reuters, "Москва попросила Порошенко предоставить факты, чтобы доказать свои утверждения. Тем не менее, он получил поддержку со стороны НАТО". США круглосуточно следит за обстановкой на востоке Украины. Если бы Россия разместила там 9 000 своих военнослужащих и 500 танков, будьте уверены, что западные газеты оказались бы наводнены бесчисленными фотографиями позиций войск и снаряжения, которые невозможно скрыть. Где фотографии? Где доказательства?

Конечно, Россия поддерживает повстанцев на востоке Украины, точно также, как США вооружает и обучает мятежников в Сирии. Разница в том, что повстанцы в Донецке во всех отношениях русские и хотят присоединиться к России, в то время как американская миссия в Сирии имеет своей целью увеличение военных возможностей умеренных боевиков.

Америка - великая страна, которая унизила саму себя избирательным толкованием истин, лежащих в основе ее существования. В нашей современности США не поддерживают декларации о независимости, несмотря на то, насколько они нравственны и практически желательны, если те не вписываются в их политику самозванной незаменимости.

Дух компромисса и понимания слишком далек от Вашингтона. Если последнему удалось бы настоять на своем, гражданам Крыма пришлось бы жить под правлением иностранного государства, а законное правительство Сирии оказалось бы свергнуто обученными США мятежниками. Антироссийская кампания набирает силу. При каждом удобном случае НАТО накаляет обстановку, поддерживая страну, премьер-министр которой утверждает, что это Россия вторглась в Германию, а не наоборот, а президент видит российские танки в своих снах.

Обама хвастает сильной и единой со своими союзниками Америкой, в то время, как "Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья". Какой успех. Но лучше бы ему представить будущие последствия.

Источник


Картина дня

наверх