Сегодня на встрече президента Украины Петра Порошенко с представителями территориальных общин, презентовали новые гербы областных городов Украины, включая Донецк, Луганск и Крым.
Об этом сообщается на фейсбук-страничке администрации президента Украины.
«Это — серия работ известного украинского художника Андрея Ермоленко.
Также на страничке администрации украинского президента утверждается, что новые гербы городов Украины и Крыма придуманы в рамках обьявленного Порошенко процесса децентрализации.
«Поэтому децентрализация становится событием не только в политической, но и в художественной жизни нашей страны.
У каждого герба, у каждого города Украины есть свой неповторимый узор, свои особенности. И эти такие разные узоры, эти различные цвета вместе образуют единую и неповторимую Украину. И Киев, и Галичина, и Донбасс, и Крым — это все Украина.
Свежие комментарии