На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 755 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Адмирал Гортни: Армия Путина гораздо эффективнее, чем во времена Советского Союза

Командующий воздушно-космической обороной США (NORAD) адмирал Уильям Гортни заявил, что нахождение российских военных самолетов вблизи американского воздушного пространства - сигнал о том, что Москва относит себя к мировым державам, сообщает издание The Hill.



Свое заявление адмирал Гортни, также являющийся главой Северного командования вооруженных сил США (NORTHCOM), сделал во вторник на брифинге в Пентагоне. "Они сообщают нам о том, что Россия - мировая держава", - отметил командующий. Он добавил, что Россия проводит все больше и больше полетов вокруг Канады, Аляски и над Ла-Маншем.

До сих пор, по словам представителей американских военных, российские ВВС придерживались международных стандартов полетов, но США продолжают "очень тщательно наблюдать за ними".

По мнению адмирала Гортни, Москва имеет в своем распоряжении "намного более способные вооруженные силы", чем превосходящая их в количестве огромная советская армия. "Кроме того, они приняли новую военную доктрину. Вы видите, как они используют эти возможности и доктрину на Украине", - рассказал Гортни.

Комментарии адмирала последовали вслед за его предупреждением, которое он публично озвучил на слушаниях комитета Сената по вооруженным силам в марте месяце, когда отметил значительный рост активности российской армии и "повышение ее уверенности в себе".

"Если эти тенденции сохранятся на протяжении долгого периода времени, NORAD столкнется с возросшими рисками для наших способностей защищать Северную Америку от воздушных, морских и ракетных угроз со стороны России", - заявил сенаторам командующий Гортни.

Источнчик

Картина дня

наверх