На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 673 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Ходорковский готов отдать Крым Украине

   Российский оппозиционер, бывший владелец ЮКОСа и учредитель общественного движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский заявил, что считает Крым частью Украины. 

Такое заявление он сделал в понедельник вечером во время выступления в Стенфордском университете.

Кроме того, Ходорковский заявил, что при "нынешнем режиме в России надежного мира в Украине не будет", но при этом он все же верит в возможность украинцев поставить страну на ноги "вопреки давлению со стороны Кремля".

"То, что этому путинскому режиму нельзя верить — мы все видим. Но сможет ли Украина стать успешной, пока у власти в России Путин? Мой ответ — да", - подчеркнул он.

Ходорковский подчеркнул, что очень болеет, чтобы Украина была успешной. "Не только, потому что там живут друзья, но и потому, что для России этот пример был бы очень значимым. Если Украина будет успешной страной, демократия в Россию придет быстрее и с меньшей кровью", — заявил он.

Эксперты отмечают, что позиция Ходорковского по Крыму поменялась радикально — ранее он заверял, что в случае его прихода к власти Крым не будет возвращен Украине.

Источник


наверх