На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

"Русские вообще не являются нацией..."

Российская Федерация якобы движется к своему неизбежному распаду, поскольку в стране нет титульной нации.

Об этом во время чата на сайте киевского интернет-издания заявил украинский политолог и экономист Олег Соскин, отвечая на вопрос, существует ли угроза распада РФ и какие куски от нее отойдут японцам и китайцам.

“Я думаю, что никакая Сибирь китайцам не отвалится. Им ее никто не отдаст. У них шансов нет. Но то, что Российская Федерация движется к своему распаду, это вне всякого сомнения, потому что нет титульной нации. Ну, нет ее… Русские вообще не являются нацией, это имя прилагательное. Русичи же живут на территории нынешней Украины”, – сказал Соскин.

По его словам, по мере того, как Украина будет усиливаться и формировать себя как государство севера и юга, а не только запада и востока, по мере реализации концепции межморья, будет усугубляться угроза распада РФ.

“Кроме того, я считаю, что и Украина должна думать о своих землях, о которых поется в нашем Гимне – “від Сяну до Дону”. Она должна над этим работать. И такая возможность будет, поскольку Путин рано или поздно погибнет, или умрет, или заболеет, или произойдет переворот. А это сразу же приведет к распаду Российской Федерации, потому что у нее уже нет потенциала существовать как единое государство, и она надоела всему миру”, – утверждает эксперт.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, на Украине объявили, что планируют использовать Крымский мост для похода на Кубань.

Источник

Картина дня

наверх