На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 671 подписчик

Свежие комментарии

BI: в «отчаянных» поисках признания Россия сближается с Южной Америкой

Россия активно налаживает торговлю и дипломатические отношения со странами Латинской Америки, сообщает Business Insider. К этому Москву подталкивает отчаянная нужда в признании на мировой арене, ведь без него она окажется в изоляции, считает автор статьи.

Фото Reuters


В то время как президент США Дональд Трамп «вышел на тропу войны» с соседними государствами в Южной Америке, с ними пытается сблизится другая супердержава, пишет Business Insider на своём немецкоязычном сайте.

В последние годы между странами Латинской Америки и Россией идёт активная торговля.Главным образом Москва улучшила свои отношения с Кубой, Венесуэлой, Никарагуа, Аргентиной, а также Бразилией. Заключая подобные соглашения о стратегическом партнёрстве,

Кремль пытается укрепить российский нефтяной и газовый сектора и в первую очередь — усилить компанию «Роснефть», полагает автор статьи. К тому же Россия вытесняет США с латиноамериканского рынка вооружений, продолжает издание. Москва собирается помочь Никарагуа в возведении спутниковой станции.

Также Кремль помогает Боливии в сфере ядерных исследований. И российский президент Владимир Путин даже подумывает о строительстве военных баз в регионе, сообщает Business Insider. Крымский кризис не навредил имиджу России в Южной Америке. Представители местных властей даже c пониманием отнеслись к действиям Москвы.

С Кремлём их объединяет неприязнь к попыткам монополизации экономики, а также борьба за многополярный мир. К тому же лидеры латиноамериканских стран дистанцируются от антироссийских санкций Запада, отмечает автор. Особую симпатию в Южной Америке вызывает стойкость России и её резко негативная позиция по отношению к американскому капитализму.

И это несмотря на то, что латиноамериканским властям известно о «нарушениях прав человека» в России и «двойственной политике» Кремля. Путин идёт на сближение с этими странами, чтобы укрепить свои позиции на мировой арене, считает издание. Он «отчаянно ищет признания», ведь без него Россия окажется в изоляции.
Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх