На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Как осси и весси относятся к России

 

Газета Bild оценила отношение жителей западной и восточной частей Германии к России и выяснила, что у каждой из них сформировалось свое мнение.


Отмечается, что порядка 72 процента восточных немцев выступают за более тесные связи с Россией, при этом 43 процента считают, что отношения между двумя странами должны быть "значительно более близкими".


С другой стороны, за сближение с Россией высказались около 54 процентов жителей Западной Германии, а 29 процентов, наоборот, хотели бы увеличить дистанцию.


На эту разницу обратил внимание министр внутренних дел Хорст Зеехофер.

"Среди населения новых земель присутствует другой взгляд на Россию — не такой, как в старых землях Германии", — заявил он в беседе с таблоидом.


Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что его страна заинтересована в хороших отношениях с Россией и работающем диалоге для решения международных конфликтов.

Источник

Картина дня

наверх