На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 669 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкий политик назвал Крым исконно российской территорией

Немецкая правая партия "Альтернатива для Германии" на съезде в Карлсруэ осудила санкции против России, сообщает Die Welt.

Фото © AFP 2017 / John McDougall



"Санкции всегда ошибочны, политически неправильны. И они не вернут ни частицы Крыма. Крым – исконно российская территория, он не может вернуться в состав Украины", — заявил зампред партии и лидер ее избирательного списка Александр Гауланд.


Политик отметил, что после распада СССР Запад не сумел выстроить новый миропорядок с участием Москвы, и раскритиковал расширение НАТО на восток. "Нам, немцам, всегда жилось хорошо, когда у нас были хорошие отношения с Россией", — сказал он.

В ФРГ 24 сентября состоятся выборы в бундестаг. "Альтернатива для Германии" рассчитывает набрать не менее 8-9 процентов голосов и впервые в истории пройти в федеральный парламент.
"Альтернатива для Германии" была основана в 2013 году. В 2014 году ей удалось получить мандаты в парламенты Саксонии, Бранденбурга и Тюрингии, в 2015 — в ландтаги Бремена и Гамбурга. В 2016 году она прошла в парламенты Баден-Вюртемберга, Саксонии-Анхальта и Рейнланд-Пфальца. Партия известна евроскептическими взглядами и критикой миграционной политики Ангелы Меркель.

Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх