Норвежская вещательная корпорация не обнаружила недостатка в продовольственных продуктах в магазинах российской столицы после введения запрета ни импорт ряда европейских товаров.
Журналист Мортен Йентофт не нашел отрицательного эффекта после введения Россией ответных санкций против стран, поддержавших ограничительные меры в ее отношении.
«Как потребитель я не вижу каких-либо существенных изменений из-за санкций. Похоже, российские производители справились с задачей замещения европейских продуктов, исчезнувших с прилавков, хотя цены и слегка повысились», — пишет норвежский журналист, который жил в Москве несколько лет в 1980-х годах.
По словам Йентофа, в течение последней декады столица России продемонстрировала положительные изменения. При этом он подчеркивает, что это звучит довольно странно на фоне описываемой зарубежными СМИ «негативной ситуации».
Он опроверг наличие «кошмарных» очередей в аэропорту «Шереметьево», которые были его атрибутом конца 1990-х, и похвалил наличие Wi-Fi в метро, назвав его «революционным» новшеством.
Несмотря на проблему с пробками на московских улицах, позитивные изменения нельзя не заметить, считает журналист. Одним из таких нововведений он называет развитие велосипедного движения, что является невероятным для тех, кто помнит улицы Москвы в 1990-х.
Йентофт пишет, что понимает, что перед ним только «часть картины», и он владеет крайе малой долей информации о событиях в Москве, но считает, что и этого вполне хватает, чтобы «вернуться сюда еще раз».
Свежие комментарии