На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Посольство США озаботилось призывом крымчан в российскую армию

 

Соединенные Штаты Америки обеспокоены тем, что Россия открывает уголовные дела против крымчан, которые не хотят служить в российской армии, передает корреспондент ПолитНавигатора.

«Мы очень обеспокоены недавними сообщениями о том, что Россия осуждает жителей Крыма за уклонение от призыва в ряды вооруженных сил России. Мы призываем Россию прекратить незаконную оккупацию Крыма и уважать суверенитет и территориальную целостность Украины», – говорится в сообщении посольства США на Украине в Твиттере.

 

 

Интересно, что подобное зщаявление посольства сделано синхронно с возбужденным украинской прокуратурой несуществуюдщей АР Крым уголовным производством “по факту незаконного призыва крымчан на службу в Вооруженные силы РФ по ч. 1 ст. 438 УК Украины”.

“Недавно прокуратура АР Крым сообщала о последствиях незаконной призывной компании, по итогам которой 3400 крымчан отправились служить в Вооружённые силы РФ. С начала года, так называемые крымские правоохранители, открыли 20 уголовных дел в отношении крымчан за отклонение от службы в вооружённых силах РФ. В 17 делах уже вынесены приговоры”, – отчитались в украинском ведомстве.

Источник

Картина дня

наверх