На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 678 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Поляки начинают валить.

thenews.pl По словам представителей организации польских экспатов в России, называемой Конгрессом поляков, повышенный интерес живущих в России поляков к переезду в Польшу в основном обусловлен новыми правилами репатриации, которые были приняты законодательными органами в Варшаве в начале этого года.


Подпись к изображению: Картина «Путь в Сибирь» польского художника и графика Артура Гротгера (1837-1867)


Польское правительство заявило, что оно готово помочь всем этническим полякам, заинтересованным в репатриации из стран за пределами восточной границы Польши.


Программа репатриации в первую очередь охватывает потомков поляков, которых депортировали в бывший Советский Союз несколько десятилетий назад, сказал Хенрик Ковальчик, высокопоставленный правительственный чиновник в Варшаве.


По словам Ковальчика, возглавляющего Постоянный комитет при правительстве, государственная помощь репатриантам включает в себя финансовую поддержку и помощь в обеспечении жильем.


Статус репатриантов могут получить люди, не имеющие польского гражданства, но которые ощущают себя поляками и могут доказать, что они были депортированы из Польши против их воли или что их родители, дедушки, бабушки или прабабушки и прадедушки были депортированы несколько десятилетий назад, сообщает агентство новостей IAR.

Источник

наверх