На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 661 подписчик

Свежие комментарии

Выступление Путина во Франции вызвало переполох у Порошенко

Окружение Петра Порошенко усмотрело в заявлениях Владимира Путина на совместной пресс-конференции с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном угрозу возвращения Киева в состав России.


Поводом стало напоминание Путина о том, что королевой Франции была дочь правителя Киевской Руси Ярослава Мудрого.



«История российско-французских отношений имеет глубокие корни. Просвещенная французская публика знает о русской Анне, королеве Франции. Младшая дочь нашего великого князя Ярослава Мудрого была женой Генриха Первого и внесла существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц как минимум двух европейских династий: Бурбонов и Валуа, одна из которых до сих пор правит в Испании», — сказал Путин.


Официальный протест уже поспешила озвучить вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко – слова Путина ставят под угрозу монополию на новую «историческую правду» — киевские самостийники уверяют, будто бы Русь не имеет никакого отношения к современной России, поскольку, на самом деле, якобы, была «Русью-Украиной».


«Ярослав Мудрый — русский князь, а Анна Ярославна — русская княжна?… А Киев тогда — русский город, как и Крым — российская вотчина? На кого это рассчитано?» — негодует Геращенко.

Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх