На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 670 подписчиков

Свежие комментарии

Палата представителей США поддержала план создания нового ядерного оружия

Палата представителей США не поддержала поправку к военному бюджету на 2019 год, которая ограничивает финансирование проекта по созданию новых ядерных боеголовок малой мощности, сообщает портал Defense News.

© Фото : U.S. Navy / John Kowalski

Поправка предлагала вдвое сократить финансирование программы по разработке ядерной боеголовки малой мощности W76-2, предназначенной для баллистических ракет Trident II морского базирования.



Документ поддержали 188 из 435 членов палаты представителей, а 226 голосовали против. Инициаторами внесения поправки стали члены конгресса от Демократической партии, представляющие Калифорнию и Орегон. Однако республиканцы заявляли, что программа должна стать одним из средств по сдерживанию России.



Ранее бывшие сотрудники органов безопасности и комитетов Пентагона направили в конгресс США письмо, в котором призывали отказаться от финансирования программы по созданию новых ядерных боеголовок. В письме бывших военнослужащих говорилось, что развитие программы тактического ядерного оружия "откроет ворота к ядерной катастрофе".

Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх