На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 671 подписчик

Свежие комментарии

Это есть наш последний и решительный ...

 

Будет жарко: Трамп созывает миллионы своих сторонников, чтобы отбить власть | Русская весна

Президент США Дональд Трамп призвал своих сторонников собраться 6 января в Вашингтоне в последней попытке оказать давление на Конгресс, чтобы он не подтвердил победу Джо Байдена на президентских выборах, сообщает «Франс Пресс».

Тысячи демонстрантов ожидаются в столице США в эту дату, чтобы выразить поддержку своему президенту и его обвинениям в массовом избирательном мошенничестве 3 ноября.

Ожидается, что прибудут члены крайне правого ополчения «Прауд бойс». Они также участвовали в аналогичном протесте 12 декабря.

В минувшие выходные Трамп несколько раз публиковал твиты, чтобы побудить своих сторонников принять участие в митинге, назвав выборы «самым большим мошенничеством в истории нашей нации».

6 января вице-президент Майк Пенс должен возглавить сессию Конгресса, на которой будут подтверждены результаты голосования делегатов из всех штатов США в коллегии выборщиков.

Процедура в Конгрессе, как обычно, должна стать формальностью. Но Трамп и его сторонники попытаются заставить Пенса отказаться от утвержденных результатов выборов.


Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх