По сведениям от источника CNN в военных кругах Украины, как минимум 49 человек находились на борту военно-транспортного самолета украинских ВВС, который был сбит под аэропортом Луганска. Корреспондент телеканала полагает, что все они военнослужащие, и выжил ли кто-либо из них – пока неизвестно.
Начнем мы с Украины, где, как сообщил CNN источник в военных кругах, был сбит военно-транспортный самолет украинских правительственных сил.
Нам сказали, что самолет приближался к аэропорту города Луганска на востоке Украины, который находится на границе с Россией. По сообщению источника, на борту этого самолета было как минимум 49 человек.Рассмотреть это событие в более широком контексте и перспективе нам поможет старший международный корреспондент Мэттью Чанс, который выходит с нами на связь по телефону. Он следит за развитием событий там. Мэттью, это явно, так скажем, усилит напряженность там, что вы можете об этом рассказать?
МЭТТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент: Министерство обороны Украины уже выпустило заявление, которое подтверждает, что этот крупный военно-транспортный самолет ИЛ-76, который перевозил технику и солдат, был сбит в непосредственной близости от аэропорта в Луганске.
Российское государственное телевидение, которое я сейчас смотрю, транслирует кадры той местности, где, по их сообщениям, самолет упал.
Наши источники в украинских военных кругах сообщили нам, что на борту самолета были, по меньшей мере, 49 человек – очевидно, что это были военнослужащие. Мы пока не знаем, скольким из них удалось выжить, если выжил хоть кто-то. Безусловно, в ближайшие часы станут известны новые детали происшествия.
Свежие комментарии