На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Олланд готов вернуть деньги за "Мистрали"

  Президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции в Париже заявил, что в ходе запланированной в Ереване встречи с Владимиром Путиным будут обсуждаться варианты решения вопроса о поставках в Россию вертолетоносцев "Мистрали". 
Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Le Figaro.

Французский лидер отметил невозможность предоставления России военной техники. "На данный момент поставить "Мистрали" России не представляется возможным. Здесь действует простой принцип – если корабли не будут поставлены, то я не вижу возможности брать за них деньги", – заявил Олланд.

Однако президент сказал, что французская сторона готова предоставить России ранее перечисленные деньги за "Мистрали". "По этому вопросу мы с Владимиром Путиным прекрасно представляем себе ситуацию. В соответствии с имеющимися вариантами, будет либо оплата поставки, либо возвращение денег", – сказал он. По словам Франция не поставляет вертолетоносцы, так как не намерена предоставлять России летальное оружие.

Примечательно, что схожей позиции придерживается и Владимир Путин. Ранее глава государства в ходе прямой линии заявил, что отсутствие "Мистралей" не является критичным для обороноспособности страны. В то же время президент России отметил, что деньги должны быть возвращены.

"Я исхожу из того, что действующее руководство Франции, французы – люди порядочные и деньги нам вернут. Мы не намерены требовать каких-то там неустоек, штрафов запредельных, но надо, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены, – сказал президент.

Источник


Картина дня

наверх