На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

"Удар ниже пояса"

Газета Le Figaro опубликовала статью об отказе Австралии от контракта по закупке подводных лодок французского производства после создания партнерства AUKUS.
О создании AUKUS ранее объявили лидеры Великобритании, США и Австралии. Первой инициативой станет создание атомных субмарин для Военно-морского флота Австралии, которая отказывается от соглашения с Францией на приобретение неатомных подлодок на 66 миллиардов долларов.
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях под постом издания в Facebook.
"Мы называем их союзниками? Для меня это не что иное, как экономическая война", - написал пользователь Aki Didou.
"Франция должна выйти из НАТО", - заявила Sharon Apple.
"Это неудивительно: любой контракт, подписанный с англосаксами, очень часто оспаривается после его подписания… Написанное всегда очень изменчиво как у англичан, так и у американцев", - выразил мнение Jean-François Ordonneau.
"Удар ниже пояса от наших дорогих англосаксонских "союзников"", - отметил Fabrice Marie Vergnole.
"Коварный Альбион", - выразил мнение Jérôme Vantorre.
"Возможно, пришло время быть более решительными с нашими британскими друзьями", - призвал FX Choussy.
"Те, кто думал, что Байден будет более сговорчив, чем Трамп... Возвращение англосаксонского блока", - добавил Yves Chenal.
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан ранее назвал разрыв соглашения "ударом в спину" и обвинил Австралию в подрыве доверия. Глава комиссии французского Сената по международным делам и обороне Кристиан Камбон заявил, что шокирован решением Австралии.

Картина дня

наверх