На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Минск собрался самостоятельно добывать нефть на территории России

   
Несмотря на скандальные заявления Александра Лукашенко и белорусских ведомств на тему нахождения альтернативных источников нефти (Норвегия, Азербайджан и поворот вспять нефтепровода «Дружба»), – реальные надежды Белоруссия продолжает возлагать на Россию.

Об этом заявил вице-премьер страны Игорь Ляшенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Основной фокус нашего внимания на переговорах в конце недели, которые пройдут в Сочи по поставкам и формированию цен на нефть и газ. Мы, я считаю, справедливо ожидаем стабилизации подходов от наших поставщиков из РФ», – сказал Ляшенко.

При этом он анонсировал подписание соглашения о поставках нефти с Казахстаном. Ранее Александр Лукашенко обвинял Россию в том, что она не дает Казахстану поставлять нефть в Белоруссию.

Минск намерен не только закупать углеводороды в России, но и добывать их на ее территории. В частности, в 2020 году будет создан газовый промысел.

«По добыче в России планы амбициозные. Мы планируем в этом году выйти на 1 млн тонн нефтяного эквивалента. Основным продуктом этого года станет газ. Мы планируем добыть порядка 700 млн кубометров природного газа и попутного и 300 тыс тонн жидких углеводородов – нефти и конденсата», – заявил начальник управления внешнеэкономической деятельности «Белоруснефть» Андрей Бохан

Источник

Картина дня

наверх