На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Ели, пили, веселились. Посчитали прослезились

REUTERS/David Mdzinarishvili

Потери туристического сектора Грузии от прекращения авиасообщения с Россией составили до $60 млн. Об этом заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе. Его слова приводятся на сайте грузинского правительства.

Мамука Бахтадзе отметил, что «принятые меры» позволят вернуться к росту туристического сектора, а его спад можно назвать «краткосрочным». Он добавил, что правительство страны разработало две программы, рассчитанными на поддержку малого и среднего бизнеса.

Ранее в Национальной администрации туризма Грузии сообщили, что число российских туристов, посетивших страну в августе, сократилось на 6,4% по сравнению с предыдущим годом. При этом поток путешественников, прибывших в Грузию воздушным путем, снизился почти вдвое.

По данным грузинского МИД, всего за 2018 год страну посетили более восьми миллионов человек, в том числе четыре миллиона туристов. Каждый пятый из них был россиянином.

Напомним, прямое авиасообщение между Москвой и Грузией было прекращено по указу Владимира Путина с 8 июля 2018 года на фоне антиправительственных выступлений в Тбилиси. После того, как во время Межпарламентской ассамблеи православия депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло председателя грузинского парламента, оппозиция сорвала заседание. Позже российская делегация покинула Грузию, а на улицы грузинской столицы вышли несколько тысяч человек.

Источник

Картина дня

наверх