На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Многообразие добралось до британских львов

Английская футбольная ассоциация сменила свой традиционный символ, изображавший трёх львов, на льва, львицу и львёнка, пишет Daily Mail: в руководстве ассоциации заявили, что новый логотип символизирует многообразие и инклюзивность. Однако многие фанаты оказались возмущены сменой логотипа, обвинив ассоциацию в неуважении традиций.

Daily Mail: новая политкорректная эмблема английского футбола возмутила фанатов

Reuters

Футбольная ассоциация Англии изменила свой официальный логотип, чем вызвала гнев фанатов, пишет Daily Mail. Предыдущий логотип, изображавший трёх львов, был заменён на льва, львицу и львёнка: по мнению руководителей футбольной ассоциации, такой логотип станет символом «истинного многообразия» и инклюзивности английского футбола. При этом в ассоциации отметили, что мужская и женская взрослые сборные Англии по футболу продолжат использовать старый логотип.

Как отмечает издание, многие фанаты негативно отнеслись к такому решению, называя смену логотипа «бессмыслицей» и задаваясь вопросом, кому может быть оскорбительно изображение льва. Своё недовольство выразили не только англичане, отмечает Daily Mail, но и, к примеру, многие пользователи соцсетей из Шотландии. В частности, они критиковали дизайн нового логотипа и отмечали, что теперь «нет ничего святого».
 
Издание напоминает, что львы стали государственными символами Англии ещё в 12 веке. В период правления Ричарда Львиное Сердце три золотых льва стали официальной эмблемой английских королей. Футбольная ассоциация Англии позаимствовала этот символ в 1863 году: с тех пор логотип с тремя львами всегда использовался на футболках национальной сборной. 
Источник

Картина дня

наверх