На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Пол Крейг Робертс: Есть ли у России (и человечества) будущее?

  PrisonPlanet.com   Известный американский экономист и политический обозреватель Пол Крейг Робертс считает необходимым для России и Европы выйти за рамки лжи Вашингтона, так как реальность в действительности еще хуже.


Правительство России, наконец, поняло, что у него нет никаких западных "партнеров" и теперь горько жалуется на пропагандистскую ложь и дезинформацию в свой адрес, без каких-либо доказательств состряпанную Вашингтоном с помощью своих европейских вассалов и "пресституток" из СМИ.
Возможно, в российском правительстве думали, что только Ирак, Ливия, Сирия, Китай и Эдвард Сноуден будут подвергнуты инсинуациям и демонизации Вашингтоном. Но достаточно очевиден факт, что Россия станет следующей. Европа не хочет принимать Украину в НАТО, потому что понимает, как, в случае успеха затеянного Вашингтоном и его приспешниками в Киеве, война с Россией станет неизбежной. В Вашингтоне весьма утомлены поведением своих вассалов. Если в Сенате США пройдет закон "о предотвращении российской агрессии" (доказательств которой никто не видел), Вашингтон будет уполномочен обойти положения НАТО и сможет предоставить Украине статус "союзного государства" при Северном альянсе.
Мир предоставил США карт-бланш действий против России на свое усмотрение. Президент России Владимир Путин пытается отвечать Вашингтону на Украине непровокационным и разумным способом, чтобы показать Европе - не Россия вовсе источник проблем, но его ставка не сработала. Европейские страны - порабощенные народы, они неспособны к самостоятельному мышлению и действию. По сути, Европа - ничтожество, следующее указке Вашингтона. Если российское правительство собирается предотвратить войну с Вашингтоном (она станет последней для жизни на Земле), то Москва должна действовать прямо сейчас, покончить с кризисом на Украине, приняв в свой состав пророссийские области. Если Путин не предпримет решительных мер, то следующим шагом Вашингтона станет созданием сотен НПО внутри России, целью которых будет осудить Путина в качестве предателя интересов русского народа в тех украинских областях, которые были бездумно переданы Киеву советскими руководителями.
Трудность быть лидером заключается в том, что вы наследуете гнойные проблемы, оставленные вам предшественниками. Путину завещал проблемы Ельцин, являвшийся бедствием для России и марионеткой Вашингтона. Нет уверенности, что Россия сможет пережить последствия его правления. В Вашингтоне заправляют неоконсерваторы, руководящие Обамой, среди них господствует точка зрения о победоносной ядерной войне. Обаме наверняка уже не раз рассказали, что президент Кеннеди упустил хорошую возможность для нее, и Обама не должен повторить его ошибок. Простых американцев больше волнует их ланч. У них нет понимания своей собственной судьбы, они мало информированы, заняты личными и финансовыми проблемами. Если европейцы осознают, что происходит, то жители США решили просто положиться на деньги Вашингтона. С одной стороны, растет стремление Вашингтона к глобальной гегемонии, но с другой наблюдается невежественная беспечность большей части мира. Американец находится в плену лживых обязательств Вашингтона и пытается работать на будущую пенсию, но его не будет в живых, чтобы получить ее.

Источник


Картина дня

наверх