На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 662 подписчика

Свежие комментарии

Поляки "напугали" Россию

Большой десантный корабль «Гнезно» (Gniezno) ВМС Польши получил пробоину во время очередных учений НАТО в Балтийском море, призванных «напугать Россию». О происшествии пишут местные издания и очевидцы.

По данным СМИ, «Гнезно» наткнулся на подводное препятствие у побережья Литвы 16 июня в ходе отработки упражнения по высадке десанта.

В результате в корпусе образовалась пробоина, внутрь начала поступать вода. В ВМС Польши отметили, что корабль хоть и пострадал, но находится в рабочем состоянии, поскольку конструкция корабля позволяет достаточно спокойно перенести подобные ситуации.

Один из очевидцев опубликовал видео с десантным кораблём, стоящим около берега.

Учения BALTOPS-2019 проходят с 9 по 21 июня в акватории Балтийского моря. В них принимают участие 18 стран-членов НАТО. В маневрах задействованы более 40 военных кораблей, 12 тысяч военнослужащих и 40 летательных аппаратов. Также в учениях примут участие силы 2-го оперативного флота ВМС США, воссозданного в 2018 году.

Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх