На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 755 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Риски развала еврозоны растут: Франция и Италия начнут цепную реакцию

По мере приближения выборов в нескольких странах Европы, панические настроения инвесторов нарастают.



Sentix Euro Break-up Contagion Index, представляющий собой индекс риска начала цепной реакции по выходу из еврозоны в течение следующих 12 месяцев, обновил рекорды 2012 г.

Кризис в Европе, как политический, так и экономический, вновь в центре внимания, но сейчас основные действующие лица этой драмы: Греция, Италия и Франция.

Фактически, риск начала цепной реакции из-за одной или нескольких стран сейчас почти достиг 50%, это абсолютный исторический рекорд.


Подобные данные отлично показывают, что уже не может идти речи о какой-либо сплоченности в еврозоне, а ее развал, судя по всему, просто вопрос времени.

Но катализатор все равно будет необходим, и совсем не факт, что им станут Франция или Италия. Посмотрите на Великобританию, которая еще в середине прошлого года провела референдум, но реальный Brexit пока даже не начался. Разрушение еврозоны и ЕС займет долгие годы, и пока эта история только начинается.

Если говорить об отдельных странах, то вероятность выхода Италии из еврозоны несколько снизилась, сейчас она составляет 13,9%.


А вот по Франции показатель вырос до 8,4% по сравнению с 5,7% в январе, и это исторический рекорд.

Источник


Картина дня

наверх