На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

А может министр культуры и СМИ Британии неграмотный?

Британские газеты с удивлением и долей иронии пишут, что новый министр по делам культуры Британии, который также курирует медиа-индустрию, Джереми Райт не читает британские газеты.


Как пишет Daily Telegraph, в этом министр откровенно признался на встрече с редакторами британских газет, что у него нет подписки ни на одно издание, кроме американского журнала Time. Утром он проглядывает заголовки газет в новостных фидах, может время от времени прочитать какой-то аналитический комментарий в той или иной газете, но не более того.


У Райта не обнаружилось ни любимых газет, ни любимых колумнистов. Зато он смотрит новости на Би-би-си и телеканале Sky.


Газета напоминает, что до того как занять нынешнюю должность в июне этого года 46-летний Райт был высокопоставленным военным, а теперь отвечает за развитие цифровых индустрий, регулирование соцсетей и культуру.


DT напоминает, что эксперты культурной и медиа отраслей уже задавались вопросом, есть ли у отставного генерала необходимые знания для такой работы. Но став министром, "Твиттер" Райт сразу завел.

Источник

Картина дня

наверх