На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Independent: Благотворительный фонд по ошибке призвал «травить бобров»

Из-за ошибки типографии российский благотворительный фонд «Столица милосердия» получил листовки с надписью «Трави бобров» вместо «Твори добро», сообщает Independent. Типография отказывается признавать свою ошибку и утверждает, что «никто не заметит» эту опечатку.



Благотворительный фонд «Столица милосердия» заказал новогодние листовки, на которых вместо «твори добро» в типографии по ошибке напечатали «трави бобров». «Тонкости русского языка» привели к тому, что написания слов были перепутаны при печати, объясняет своим читателям британское издание Independent.


Фонд заплатил за листовки 375 тысяч рублей и планирует судиться с типографией, которую считает виновной в ошибке. Однако московская типография отказывается это признавать. По словам представителя фонда Ивана Макарова, она ссылается на закон советского времени, где говорится, что небольшие опечатки не являются нарушением контракта.

Типография заявила благотворительному фонду, что «никто и не заметит» ошибки, и посоветовала им распространять листовки, как есть.

Как борец за права животных, Макаров боится, что люди действительно начнут травить бобров, если фонд будет распространять такие листовки.

Фото: YouTube

Источник

Картина дня

наверх