На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

The Merced Sun-Star Глава Американо-российского делового совета: Санкции только укрепляют положение Путина

Издание The Merced Sun-Star приводит слова Дэниела Рассела, президента и главного исполнительного директора Американо-российского делового совета, заявившего в четверг, что очередной раунд санкций администрации Обамы наносит экономике России ограниченный ущерб, но больно бьет по интересам американских компаний.

Фото DMITRY LOVETSKY — AP
Выступая перед журналистами в штаб-квартире Национального совета внешней торговли, Дэниел Рассел предположил, что Белый дом преувеличил последствия санкций, наложенных на некоторые государственные российские компании и банки. "Главное для них - политика, и они изображают санкции, как успех", - заявил Рассел, недавно вернувшийся из Москвы, где он встречался с бизнес-лидерами.

По мнению Рассела, российская экономика испытывает сложности от проблем, начавшихся еще до санкций, а тактика, на которую уповает Вашингтон, только приводит к еще большему сплочению россиян вокруг Владимира Путина и разжиганию национализма при едва видном эффекте о санкций. Большинство россиян полагают, что политика санкций направлена на смену режима, именно это Расселу говорили русские, представляющие весь политический спектр в стране. Издание отмечает, что слова Рассела имеют вес: до 2013 г. он был заместителем помощника госсекретаря и во время первого президентского срока Обамы участвовал в выстраивании политики "перезагрузки" с Россией.

Как заметил Дэниел Рассел, среди наиболее пострадавших от санкций американских компаний, можно выделить, прежде всего тех, кто работает в гражданской авиации, к примеру "Боинг", экспортирует сельхозтехнику, предоставляет услуги по кредитным картам - Visa и MasterCard. "Не так давно правительство США поощряло компании инвестировать и иметь бизнес в России", - заметил Рассел, отметив, что рассчитывает на то, что двусторонние интересы, прежде всего, в разработке крупных природных ресурсов России, помогут вернуть отношения между странами на правильный путь.

Источник


Картина дня

наверх