На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 667 подписчиков

Свежие комментарии

Чему Путин научил Трампа

Daily Telegraph публикует статью бывшего посла США в ООН Джона Болтона, посвященную встрече Путина и Трампа в Гамбурге.


"Перед встречей Дональда Трампа и Владимира Путина на G20 спекуляции в СМИ достигли истерического уровня, - пишет Болтон. - Будет ли эта она похожа на объединительную встречу Рейган-Горбачев в 1986 году или на встречу Гитлера с Чемберленом в 1938?

"


Естественно, она не была похожа ни на одну из них. Болтон считает, что напротив, цель этого мероприятия была в оценке друг друга. Особенно важно это было для Трампа, чьи оппоненты (не имея точных доказательств) связывают его президентскую кампанию с Россией.


И хотя Рекс Тиллерсон отрапортовал после встречи, что президент США несколько раз возвращался во время переговоров к теме российского вмешательства в американские выборы, по мнению критиков Трампа в Америке, он сделал недостаточно.


Но автор статьи полагает, что мы не знаем подробностей разговора - и важнее, что президент США получил определенный опыт. "Трамп получил опыт общения с Путиным, когда тот, глядя ему в глаза, лгал, отрицая российское вмешательство в выборы, - пишет Болтон. - И для Трампа это очень полезный урок для понимания характера российского лидера. Это должно стать для него громким сигналом о том, насколько Москва ценит честность. Идет ли речь о вмешательстве в выборы, ядерном сдерживании, военном контроле на Ближнем Востоке - договариваться с Россией можно только на свой страх и риск".


Конечно, пишет автор в заключение статьи в Daily Telegraph, было на переговорах и многое другое. Но самое важное на долгие годы - какие уроки извлечет Трамп, наблюдавший Путина в действии.

Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх