На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

The Hill: 10 причин, по которым отношения президентов Трампа и Путина будут выгодны США и России

По мнению The Hill, благодаря партнерству с Россией, США гораздо легче достигнут своих внешнеполитических целей.



Россия представляет собой тот самый интересный случай, когда президентство Трампа может по-настоящему сподвигнуть перемены во внешней политике США. Владимир Путин не свободолюбивый демократический президент, но он невероятно популярный лидер в России, который умен и мыслит стратегически. Россия остается ядерной сверхдержавой, самой крупной страной в мире с огромными природными ресурсами и возможностью оказывать влияние на многие страны.

Путиным движет его эго и желание восстановить достоинство и уважение к своей стране, что позволит ему и дальше укреплять свою популярность в России. Он точно знает, как далеко может зайти и с умом распоряжается своими силами. Дональд Трамп отдает себе отчет в том, что, благодаря партнерству с Россией, американские внешнеполитические цели на Ближнем Востоке, в Азии и Европе окажутся гораздо более достижимы, стоит только отложить в сторону идеологические разногласия.

Вот преимущества такого партнерства:

1. Вместо провокационных игр, которые могут привести к катастрофическим последствиям, окажется возможен настоящий мир между двумя ядерными сверхдержавами.

2. Благодаря партнерству с Россией, американские опасения по поводу свободу прессы и нарушений прав человека будут рассматриваться с меньшей враждебностью, а США получат больше понимания о ситуации внутри России.

3. Россия больше не будет демонстрировать последовательное намерение противостоять США в военном отношении (пролеты российской авиации над нашими кораблями, сближение с нашими военными самолетами и т.д.)

4. США и Россия смогут объединить свои силы для борьбы с радикальным исламом и совместно уничтожить ИГИЛ (организация, запрещенная в России).

5. Сотрудничество двух держав приведет к урегулированию сирийской гражданской войны.

6. Если работать вместе и доверять друг другу, то обе страны будут нуждаться в меньшем количестве военных ресурсов, одновременно оказывая гораздо больше давления на режимы-изгои, такие как Пакистан, Турция, Иран и Северная Корея.

7. Европа станет гораздо более безопасным местом без дальнейшей необходимости милитаризации восточноевропейских государств-членов НАТО.

8. Россия могла бы сыграть эффективную роль по недопущению попадания ядерного оружия в руки радикальных террористических организаций.

9. Американские компании получат более легкий доступ к российским природным ресурсам, в то время как Россия и Европа выиграют от отмены экономических санкций.

10. США могли бы предотвратить складывание враждебного для себя партнерства России с Китаем, Турцией и Ираном.

США и мир в целом могут многого достичь, улучши они свои отношения с Путиным. С этой точки зрения, Дональд Трамп будет более предпочтительным лидером, чем Хиллари Клинтон и президент Обама.

Источник


Картина дня

наверх