На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 755 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

США готовы ввести войска в Венесуэлу

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о готовности Вашингтона ввести войска в Венесуэлу.

Об этом он сообщил 1 мая в интервью Fox Business Network.

«Военная операция возможна. Если это потребуется, то США сделают это», — сказал глава Госдепа, лицемерно добавив, что в администрации США предпочли бы увидеть мирное решение «проблемы».

Такое заявление прозвучало на следующий день после инспирированной Штатами новой волны акций протеста в Венесуэле против законной власти.

Так называемый лидер оппозиции Хуан Гуайдо заявил, что 1 мая в стране начнется «финальная часть Операции Свобода». Он призвал военных страны поддержать его и помочь отстранить от власти Мадуро.

Ранее Помпео заявил, что президент Мадуро, столкнувшись с протестами оппозиции, был готов покинуть страну, но Россия его отговорила. Позже в МИД Венесуэле и в МИД России заявили, что слова американского дипломата не соответствуют действительности.

Источник

Картина дня

наверх