На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 679 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

США попытались создать аналог российской "Красухи"

Вооруженные силы США вскоре получат на вооружение несколько мобильных комплексов радиоэлектронной борьбы EWTV (Electronic Warfare Tactical Vehicle), сообщает Breaking Defense.

EWTV представлен в виде бронетранспортера International MaxxPro, на котором установлена система противоэлектронной борьбы Crew Duke, прошедшая через ряд модификаций.

По заявлению разработчиков, компании SRC, эта система способна успешно обнаруживать и глушить сети связи войск противника на широком диапазоне частот, а также обманывать и вводить в заблуждение противника, передавая свой радиосигнал.



Тем не менее, новый комплекс по-прежнему уступает российским аналогам мобильных средств РЭБ, испытанных в Сирии, пишет Breaking Defense. В Сирии, как отмечается, российские войска использовали такие комплексы РЭБ, как "Леер-3", "Красуха", "Москва-1", "Зоопарк-1" и "Гармонь",



Как рассказал изданию аналитик Самуэль Бендетт из Центра военно-морского анализа (США), Россия имеет на вооружении как минимум пять подобных комплексов РЭБ, которые готовы прийти в полную боевую готовность всего за 15 минут. По его мнению, американские разработчики двигаются в правильном направлении, создавая такие комплексы, но они все равно отстают от российских разработок в этой области.


Источник

наверх