© AP Photo, Andrew Harnik
Белый дом при администрации Байдена несколько недель «телеграфировал» об ужесточении своей позиции по России — и Москва снова ощетинилась в ответ на обвинения в «пагубном» влиянии на мировые дела, сообщает «Дейли мейл».
Рост напряженности подогревается поразительными выводами американской разведки, будто Россия вмешивалась в выборы 2020 года, а также санкциями министерства финансов США в ответ на отравление оппозиционера Алексея Навального.
Москва предприняла необычный шаг, после того как Байден не только совершил личный выпад против Путина, но и поклялся, что российский лидер «поплатится».
В отличие от бывшего президента Дональда Трампа, который регулярно восхвалял Путина, новая команда Байдена проводит резкую линию против России.
В последний раз Россия отзывала своих послов в США и Великобритании в 1988 году в знак протеста против налетов на Ирак. Но особого эффекта это не возымело. «Отзыв посла для консультаций абсолютно ничего не значит, это просто жест», — прокомментировал бывший посол США в России Джек Мэтлок.
Комментарии читателей
Rrrod
А байденовскую администрацию когда пресса собирается разоблачать?
Susan
А как насчет его собственного вмешательства в выборы?
Triumphantape
Ну и ну, Байден — самый позорный президент за всю историю.
Catherine
Ну уж нет, этот трофей у Трампа, причем вне конкуренции!
Raptor75
Ты, наверное, продрых последние четыре года. Байден Трампу и в подметки не годится.
Tom Batts
Кэтрин, твой фетиш небось — безмозглые глобалистские марионетки, которые даже не знают, какой сегодня день. Что посеешь — то и пожнешь!
psvensson75
Разжигатель войн Байден решил начать с России.
Posleen
Это такое позорище, что на его фоне даже Картер — молодец-огурец.
Grendelsmother
Надеюсь, Путин скоро вывалит всю правду про делишки Джима и Хантера Байдена.
ViveLeTrump
Это не Путин пытается извести Америку, а Байден.
Пока Трамп был президентом, мне было гораздо спокойнее…
Pixiediva
Ну и кто разбудил Сонного Джо?
Hecky Burst
Гм, вряд ли это верх дипломатизма…
LondonApprentice
Байден — еще один «ястреб». По лицу видно. От него исходят гнусные флюиды. Нечто очень глубокое и зловещее. Почему большинство президентов выглядят как седые андроиды с пластиковыми лицами? Трамп хотя бы смотрелся по-человечески — сплошные бородавки.
Wolrdwatcher
Слабоумный старикан Байден собирается втянуть нас в войну с Китаем и Россией.
MG Worcester
Ага, в следующий раз он его обвинит, что тот завозит из-за границы нелегалов — простите, теперь они называются «новоприбывшие».
Zionsville
Как всегда, белые американские «либералы» только и знают, что разжигать конфликты и сеять раздор на международном уровне. Самые кровожадные «миротворцы» в современной истории.
John
Это Обама, что ли, — «белый либерал»? Или ты напрочь забыл про Сирию с Ливией?
Ginkap
И еще постоянно стравливают народ своими мелочными ссорами на расовой почве.
Maga2020yeah
Это Путин убийца??? А как насчет губернаторов Куомо, Мёрфи и Уитмера, которые заперли пожилых людей в домах престарелых? Да уж, долгие нам предстоят четыре года…
John Deer
Выборы выиграл мой президент Трамп, а не этот пердун.
CarCarr
Похоже, Байден вознамерился развязать Третью мировую.
Lamont Sanford
Вот была бы хохма, если бы Путин заявил, что Россия действительно вмешалась в президентские выборы 2020 года и сделала победителем Байдена. Как бы на это отреагировала левацкая пресса?
The boat guy
Разберись уже с границей и перестань транжирить деньги!
MYak
Слабоумный Джо идет! Осторожнее с ходунками!
Tippi Thompson
Спросите Путина, что он об этом всем думает.
Friendly Fire
Как же леваки задолбали пугать нас своей Россией. Настоящий Страшила сидит в Белом доме и подписывает все, что ему радикалы ни подсунут. Нам нужен настоящий президент, а не эта размазня.
Nc433
Ну, что, уже соскучились по Трампу?
lucyinthesky 24
Настоящая угроза для нашей страны и всего мира — это Китай. Но пока Джо получает свои 10%, чихать он хотел.
Missthegood old days
Байден как пьяный друган в баре — он затеет драку, а ты давай расхлебывай.
Deeez
В Белом доме засел псих…
Mr. Right Now
Эй, демократы! Вы же уже сперли себе победу! Все хорошо, выдыхайте. Можно уже не винить во всем русских!
Small c
Это не русские сломали выборы, а сами американцы.
Nounclejoe
И коронавирус по всему миру разнесли тоже не русские, а китайцы.
gonesi
Это, что, дипломатия такая? Вы серьезно? Байден, похоже, больше хочет хвастать, какой он «мистер Мачо», чем вести переговоры на благо своей страны! Смотреть противно! Верните моего президента!
Свежие комментарии