На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Москва, это жесть: В трех часах лета от Лондона не говорят по английски

 

Москва превратилась в блестящий город, который потерял свою душу, пишет колумнист Times Дженис Тернер, рассказывая о своих впечатлениях от поездки в российскую столицу.

"Когда я приезжала в Москву в последний раз, там было мало иностранцев. Но это было в 1988 году, когда мы привозили мыло и жевательную резинку, чтобы менять их на эмалированный значок с Лениным", - пишет автор.

Теперь же она путешествовала British Airways, а не "Аэрофлотом", самолет был практически пуст, а для крупного европейского аэропорта "Шереметьево" был на удивление тихим, отмечает Тернер.
Москва глазами иностранцев: пробки, милиционеры и шоколад "Аленка"

"За четыре дня я слышала в основном русскую речь", - пишет Дженис Тернер. И это в месте, которое находится в трех часах лета от Лондона. Возможно, любители поездок за границу на выходные не хотят связываться с хитроумной системой получения российской визы (назовите ваш банк, опишите все поездки за последние 10 лет и расскажите, не воевали ли вы где-нибудь в рядах вооруженного ополчения), или они просто не хотят в Москву, размышляет Тернер.

Из тягостного потрепанного города российская столица, по мнению автора Times, превратилась в тягостный блестящий город. Раньше люди ходили с авоськами в надежде наткнуться на очередь за дефицитной едой, теперь на каждой улице есть магазины с недоступными брендами Chanel, Tiffany, Gucci. Раньше бабушки торговали за столиками у дверей гостиницы, теперь на входах во все торговые центры нужно проходить через металлоискатели.

Сначала восхищаешься тем, как россияне умеют эффективно убирать снег с улиц, а потом узнаешь, что для этого используются реагенты, вызывающие химические ожоги на лапах собак, пишет Дженис Тернер. Красная площадь лишилась своей простой советской импозантности, превратившись в лавку безвкусицы, полагает автор Times.

 

Источник

 

"Подслушано..."

Картина дня

наверх