На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Ostexperte: В 2016 большинство россиян предпочли отдыхать дома

В 2016 году россиян, отдохнувших в пределах родины, впервые стало больше, чем тех, кто отправился на отдых за рубеж, сообщает Ostexperte. Наибольшим успехом у российских граждан пользуется Крым и Краснодарский край, пишет издание.



«В российском туризме происходят заметные перемены: впервые число россиян, проведших отпуск в пределах России, превысило число граждан, которые совершали поездки за рубеж», - сообщает Ostexperte со ссылкой на данные «Ростуризма».


По данным ведомства, 60% забронированных полетов этим летом составили полеты внутри России. С московского аэропорта Внуково вылетели 3,4 миллиона пассажиров, с Шереметьево – 9,97 миллионов и из Домодеово – 5,7 миллионов.

Наиболее массовым направлением внутреннего туризма стал Крым и Краснодарский край. По словам главы «Ростуризма» Олега Сафоронова, этим летом Крым посетили боле трех миллионов человек, что на 25% больше, чем в прошлом году.

Как отмечает издание, рост внутреннего туризма также связан с тем, что в 2016 году существенно пошел на спад иностранный туризм. По данным «Росстата», в первой половине 2016 года за границу поехали 13,2 миллионов россиян. Это на 13% меньше, чем в прошлом году, резюмирует Ostexperte.

Фото: Reuters

Источник

наверх