На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 678 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

CdS: Депардье по душе «сумасбродные» русские, а не «пуритане» американцы

Актер Жерар Депардье предпочитает «сумасбродство, ярость, парадоксальность» россиян «напускному пуританству» американцев. Об этом он заявил в интервью газете Corriere della Sera. Он также отметил, что во Владимире Путине его все устраивает, а российскому лидеру «нравится хулиганская сторона характера» актера.


«Я не понимаю их язык, но я понимаю самих людей, их образ жизни», – так отозвался о россиянах французский актер Жерар Депардье в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Актер отметил, что образ жизни россиян ему нравится куда больше, чем «напускное пуританство американцев». При этом он считает, что русские могут быть «коварными и лживыми», но ему нравятся их «сумасбродство, ярость, парадоксальность». «А им нравится мой способ прожигать жизнь», – заявил Депардье.

На вопрос о том, что ему не нравится во Владимире Путине, актер ответил, что его все устраивает в российском лидере. «Это справедливый человек, как Фидель Кастро», – отметил Депардье. В то же время он подчеркнул, что Путину «нравится хулиганская сторона характера» актера.

Депардье также считает, что кинематографа больше не существует. «Существует лишь мир развлечений, который терроризируют американцы. <…> Их фильмы со спецэффектами – это игры. А весь остальной кинематограф с трудом продолжает существование», – заявил актер.

Он подчеркнул, что больше не считает себя гражданином Франции. «Я гражданин мира. Франция рискует превратиться в Диснейленд для иностранцев, населенный идиотами, которые делают вино и вонючий сыр для туристов.

Свободы там нет, народом манипулируют», – заявил Депардье.

Фото: Reuters

Источник

наверх