На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Opednews.com: Операция "Белуга" или заговор США и Великобритании по дискредитации Путина

Opednews.com обвиняет западные спецслужбы в попытке дестабилизации России при помощи дела Литвиненко.



Известный французский эксперт по вопросам безопасности Поль Баррил произвел эффект разорвавшейся бомбы, сообщив о существовании операции "Белуга", тайного плана западного разведки, предназначенного для подрыва России и ее лидеров.

Вероятно, именно это лежит позади большей части той угрожающей риторики, которой в настоящее время обмениваются США и Россия?

Баррил рассказал об операции "Белуга" в недавнем интервью, данному швейцарскому бизнесмену Паскалю Нажади об обстоятельствах смерти в 2006 г. Александра Литвиненко, известного экс-шпиона, который, как многие верят, был отравлен радиоактивным полонием по приказу Владимира Путина.

Паскаль Нажади рассказал, что в ходе интервью услышал иное откровение на эту тему: на самом деле, Литвиненко был убит итальянцем при помощи полония-210. И вся эта операция проходила под контролем США и Великобритании. Вот что сообщил Нажади:

"По словам Поля Баррила, Литвиненко по собственной инициативе работал на покойного Бориса Березовского (беглого российского олигарха, который сделал Лондон своим домом), который, по мнению Баррила, в свою очередь, сотрудничал с британской разведывательной службой Ми-6. Баррил заявил, что Литвиненко предал своих работодателей, Березовского и Ми-6, присвоив большие суммы денег, миллионы американских долларов, предназначенные для провокаторов из клана Березовского, единственная цель которых заключалась в глобальной дискредитации Путина и России. Данная операция западных разведок направлялась из Вашингтона, округ Колумбия, и Лондона. Ее кодовое название - "Белуга".

Комментарии Баррила заслуживают серьезного внимания. Бывший офицер Национальной жандармерии Франции, названный в своей стране "суперполицейским", Баррил является основателем GIGN, французской группы антитеррора. Он также служил в охране французского президента и возглавлял несколько частных охранных фирм.

Даже спустя 10 лет так и не были опубликованы итоги коронерского расследования о способе и причине смерти Литвиненко. Вслед за этим было проведено политически мотивированное "официальное расследование", поддержанное премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Окончательный вердикт следствия выдвинул гипотезу, что за убийством Литвиненко стоит Путин, но не привел при этом никаких доказательств в пользу этой версии.

Паскаль Нажади утверждает, что "новые откровения капитана Поля Баррила открывают новые возможности для появления правды о поводе для убийства Александра Литвиненко". Скандал вокруг Литвиненко принимает новый оборот, это больше не затянувшаяся история о таинственном убийстве, но вероятный косвенный признак огромной геополитической провокации, сеющей хаос в мировой стабильности.

В преддверии американских президентских выборов, многие из кандидатов заявляли о своей крайне жесткой позиции по борьбе с ролью России в мире. Интересно, сколько из них вовлечены в план "Белуга".

Источник


Картина дня

наверх