На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Меркель хочет «подмять» Венгрию под себя

Текущая политика Венгрии в отношении России и ее позиция по поводу антироссийских санкций крайне не нравится Евросоюзу и, в частности, Германии. Чтобы переломить ситуацию немецкий канцлер Ангела Меркель планирует поездку в Будапешт, чтобы убедить премьер-министра страны Виктора Орбана не вносить раскол в ряды ЕС. Об этом пишет немецкое издание Sudwest Presse.


Поездка немецкого лидера в Будапешт намечена на понедельник, 2 февраля.

В последнее время к главе венгерского правительства гости из европейских стран являются редкостью, так как Европейская комиссия и Европейский парламент подвергли критике его политический путь, руководство страной, отсутствие демократии, ущемление свободы СМИ и игнорирование верховенства закона. А США пошли еще дальше, назвав правительство Венгрии коррумпированным. Также западных союзников раздражают и хорошие отношения Орбана с Москвой, пишет издание.

«Цель Меркель - не допустить дальнейшей эскалации войны в Украине. Она также хочет, чтобы ЕС сохранил свое единство в своей позиции по России», - сказал Андраш Биро Надь, сотрудник мозгового центра политических решений в Будапеште.

Последний раз Меркель посещала Венгрию в 2009 году, до того, как Орбан стал премьером. Она приехала в Будапешт отмечать открытие границы для граждан ГДР после падения железного занавеса между Востоком и Западом и сносом Берлинской стены.

Меркель стремится добиться в ЕС единого подхода в своей политике по отношению к России и вопросам урегулирования украинского кризиса, поэтому Орбан с его критикой антироссийских санкций и действий Брюсселя в отношении Москвы вносит смуту в ряды стран-членов ЕС.

Напомним, что в августе 2014 года Виктор Орбан заявил, что попытки изолировать Россию подобны «выстрелу себе в ногу».

Источник


Картина дня

наверх