На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Тимошенко вновь обратилась к США за военной помощью

  Экс-заключенная призывает США прийти на помощь Украине против агрессии России

Фото: batkivshchyna.com.ua

Юлия Тимошенко воспринимает условия Женевского соглашения только в том свете, в котором ей хочется. Не обращая внимания на пункт, в котором говорится о том, что Киев должен сам разобраться в возникшем кризисе, она обращается за помощью к конгрессу США.

Приводим цитаты из ее сообщения, опубликованного на официальном сайте партии “Батькивщина”.

“Я обращаюсь к членам Конгресса США с просьбой принять все возможные шаги для поддержки Украины, защиты ее суверенитета и территориальной целостности”.

“Очевидно, что агрессия со стороны России содержит не только экономический и политический, но и военный компонент. Поэтому Украине нужна всесторонняя помощь. В частности, это касается и военно – технической помощи, которая, по моему мнению, должна включать противовоздушное и противотанковое снаряжение и помощь в обучении военного персонала нашего государства”, – заявляет Тимошенко.

Она ссылается на скандальный доклад Генерала Уэсли Кларка и Доктора Филиппа Кербера, в котором говорится о том, что США обязаны немедленно назначить “высокопоставленного чиновника США с военным опытом, который станет ответственным лицом по военной помощи Украине от США” и “предоставить Украине качественную экспертную поддержку в военных вопросах и вопросах национальной безопасности”.

Также экс-заключенная, ссылаясь на вышеупомянутых особ, призывает аннулировать запрет на “вспомогательное снаряжение несмертельного (то есть, не оружие и не боеприпасы) действия”.

Приводя цитаты из Женевского соглашения, Тимошенко призывает ужесточить санкции ЕС и США против России, если последняя в ближайшие 2-3 дня “не осуществит шаги по деэскалации и прекращения агрессии”.

В заключение Тимошенко, с характерными для нее истерическими нотками, заявляет:

“Времени на промедление у нас нет. Каждый час может стать роковой для самого существования суверенного и свободной Украине. Я призываю Вас действовать.”
Источник

Картина дня

наверх