На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Немецкие СМИ: Европа боится смены Путина в России на радикальных националистов

В Берлине и Брюсселе всё чаще и чаще раздаются голоса за отказ от санкций, пишут Немецкие экономические новости. Европейцы боятся, что Путина сменят радикальные националисты; они недовольны, что фактически финансируют чужую войну, выделяя финансовую помощь Украине; и опасаются, что ослабление экономики России негативно повлияет и на их экономику.



Издание утверждает, что европейские политики отрицают связь санкций и хаоса на валютном рынке России. Reuters сообщает о новых прозрениях министра иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайера, который встревожился рисками российской экономики.

«Ситуация действительно серьезная», — заявил пресс-секретарь министра иностранных дел Германии в среду. Тем не менее, федеральное правительство отрицает, что к кризису привели санкции, введенные Западом.

Представитель Европейской комиссии подчеркнул, что «никто не заинтересован в том, чтобы Россия впадала в глубокую депрессию». Пресс-секретарь федерального правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что события в России тесно связаны с Германией и отражаются на ней

Канцлер Германии Ангела Меркель на этой неделе похвалила партнерство с Россией, пытаясь намекнуть на возможное возобновление «Южного потока».

Немецкие экономические новости пишут: «Горький путь санкций влияет на массовый спад немецкой экспортной отрасли. Многие европейские компании уже страдают. Эти проблемы приведут к потере рабочих мест в Германии».

«Не исключено, — цитирует издание председателя Восточного комитета Экхарда Кордеса, — что мы придём к концу года к спаду экспорта в Россию на 20-25%. Это поставит под угрозу около 50 000 рабочих мест в Германии».

Поэтому и Туск, и Меркель, по мнению Немецких экономических новостей, не спешат усиливать санкции против России, так как они могут укрепить националистов в Кремле. «Альтернатива Путину будет гораздо хуже для Запада», — резюмирует издание.

Источник


Картина дня

наверх