На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Где можно отдыхать российским полицейским?


Фото zuma/tass

Список зарубежных стран, где разрешается отдыхать сотрудникам министерства внутренних дел России, пополнили Турция и Таиланд, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), два этих направления стали самыми популярными у россиян по итогам 2018 года.

Как сообщалось, выезжать за границу российским полицейским, как и сотрудникам других силовых ведомств, фактически запретили в 2014 году. Список разрешенных для посещения стран несколько раз менялся, в 2018 году в него входили 13 направлений.

Теперь он выглядит так:
Куда можно ездить полицейским
- Турция
- Таиланд
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Вьетнам
- Казахстан
- Кыргызстан
- Китай
- Куба
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан

Кроме того, российским полицейским можно ездить в Абхазию и Южную Осетию (грузинские территории, независимость которых признала Россия).

Турецкая пресса в мае сообщала, что решение по снятию ограничений с Турции было принято после визита туда главы Росгвардии Виктора Золотова и других высокопоставленных сотрудников ведомства, обращает внимание РБК.

АТОР сообщает, что с начала июня в турагентства стали поступать заявки на бронирование туров в Турцию, ОАЭ и Индонезию от служащих Росгвардии. В самом ведомстве это пока не подтверждали.


Самые популярные у россиян направления (по итогам 2018 года)
1. Турция
2. Таиланд
3. Германия
4. Италия
5. Испания
6. Кипр
7. Греция
8. Объединенные Арабские Эмираты
9. Тунис и Франция
10. Вьетнам

Источник

Картина дня

наверх