На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Россия договорилась c ЦАР об усилении военного сотрудничества

Фото REUTERS/Maxim Shemetov


Россия подписала соглашение о военном сотрудничестве с Центральноафриканской Республикой (ЦАР) и Буркина Фасо. Об этом во вторник, 21 августа, сообщает AFP.


Детали соглашений не раскрываются. Известно только, что они были заключены на военно-техническом форуме «Армия-2018» в подмосковном городе Кубинка. С российской стороны соглашение подписал министр обороны России Сергей Шойгу. Со стороны ЦАР подпись поставила глава военного ведомства ЦАР Мари-Ноэль Койяра.


Шойгу напомнил о существовании военного сотрудничества между ЦАР и Советским Союзом в 1960-1970-е годы. Тогда, по его словам, в республике работали не менее 150 советских специалистов в области медицины, сельского хозяйства, геологии, образования и спорта.


С начала 2018 года Россия, только по официальным данным, отправила пять офицеров и 170 гражданских инструкторов, а также осуществляла поставки вооружений, получив исключение из действующего эмбарго ООН.


По неофициальным данным, в ЦАР работают также частные российские военные компании, в частности так называемая «ЧВК Вагнера». Расследовавшие деятельность этой организации журналисты Охран Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко были убиты в ЦАР 30 июля.

Источниа

Картина дня

наверх