На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Эти города являются самыми спокойными для жизни

Rang 1: Reykjavík

"Исследование показало, в каких городах мира люди испытывают наибольший и наименьший стресс", - сообщает австрийское издание Der Standard.

"Компания Vaay.com проанализировала показатели стресса ста городов мира. В результате был составлен рейтинг самых спокойных и самых стрессовых городов. В качестве основы для оценки были использованы структурные факторы городской среды, которые могут способствовать повышению общего уровня стресса жителей", - поясняет издание.

"Исследование началось с изучения того, какие макрофакторы (безопасность, равенство полов и меньшинств, социальная и политическая стабильность, загрязнение окружающей среды, здоровье, доход и т.д.) способствуют возникновению стресса в первую очередь. Затем эти факторы были сгруппированы в четыре категории, а показатели стресса были изучены в отношении 500 городов со всего мира. Города, по которым не было достоверных данных, были исключены из списка - в итоге осталось 100 городов", - отмечает издание.

"По мнению авторов исследования, конечный результат показывает, какие города являются наиболее стрессовыми с точки зрения социальных, экологических и экономических условий. Оно также показывает, каким городам удается поддерживать низкий уровень стресса".

"Выдающийся результат при этом показал Рейкьявик, - пишет издание. - По таким факторам, как гендерное равенство, загрязнение воздуха и шумовое загрязнение столица Исландии набрала и вовсе 100 баллов из 100 возможных. Последнее объясняется в основном сравнительно меньшей плотностью населения. Но город также имеет очень хорошие показатели по безопасности, политической и социальной стабильности, а также доступности здравоохранения".

"На втором и третьем месте в рейтинге самых спокойных городов мира находятся Берн (Швейцария) и Хельсинки (Финляндия).(...) Самые высокие оценки обе столицы получили в таких категориях, как безопасность, социальная и политическая стабильность, уровень загрязнения воздуха и светового загрязнения, а также доступа к медицинскому обслуживанию".

В десятку самых спокойных городов мира вошли также Веллингтон (Новая Зеландия), Мельбурн (Австралия), Осло (Норвегия), Копенгаген (Дания), Инсбрук (Австрия), Ганновер (Германия) и Грац (Австрия). "Последние десять позиций рейтинга заняли: Мумбаи (Индия), Лагос (Нигерия), Манила (Филиппины), Нью-Дели (Индия), Багдад (Ирак), Кабул (Афганистан), Москва (Россия), Карачи (Пакистан), Джакарта (Индонезия) и Киев (Украина)", - передает Der Standard.

Источник

Картина дня

наверх