На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

"Самолет-пуля" на старте

© SoCal AIRSHOW

Американская компания Otto Aviation подготовила к испытаниям самолет Celera 500L.


Разработки самолета велись около десяти лет в секретном режиме, неизвестна большая часть его характеристик, однако, как отмечает портал The Drive, воздушное судно несколько раз видели на скоростных тестах в аэропорту Южной Калифорнии.

Модель назвали "самолетом-пулей" из-за каплевидной формы фюзеляжа. Утверждается, что аппарат, управляемый одним пилотом, благодаря особенностям строения сможет взлетать и садиться на любом аэродроме.

В патенте на самолет указана примерная скорость судна – в районе 740-820 километров в час на максимальной высоте до 20 километров.


Так, другой популярный одномоторный турбовинтовой самолет Pilatus PC-12 способен развить скорость всего до 530 километров в час и потребляет гораздо больше топлива — галлон на восемь километров пути против того же объема на 50 километров полета у Celera 500L.


Разработчики уверены, что самолет станет прорывом на рынке гражданских авиаперевозок, поскольку расходы на его эксплуатацию будут гораздо ниже, чем у всех конкурентов.

Источник

Картина дня

наверх