На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Сексуальный лук уже на Фейсбуке

Алгоритм социальной сети Facebook заблокировал рекламу с изображением лука, приняв его за "излишне сексуальный" контент, сообщает телеканал CBS.
В заблокированной публикации содержалась реклама лука канадской фермерской компании. В ней описывались сорт и качество продукта, а также прилагалась фотография с несколькими луковицами в корзине.
Через несколько минут после публикации Facebook заблокировал ее, а владелец аккаунта получил уведомление, что фото удалено из-за "чрезмерной сексуальности".
"Должно быть очень живое воображение, чтобы определить это как что-то сексуальное", – сыронизировал менеджер компании Джейсон Маклин.
Позже в администрации Facebook пояснили, что автоматизированный алгоритм соцсети принял лук за контент сексуального характера. Спустя несколько часов запись была разблокирована.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Facebook анонсировала новые функции в Instagram.

Картина дня

наверх