На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Еще никогда Великобритания не была так близка к развалу

Поддержка жителями Шотландии независимости от Великобритании находится на самом высоком уровне за всю историю проведения такого рода опросов.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает Politico.

Ссылаясь на данные опроса, проведенного Ipsos MORI , издание указывает, что 58 процентов шотландцев, которые приняли решение участвовать в голосовании, сказали бы «да» на референдуме он независимости, 42 процента против такой идеи.

«Это самый высокий уровень поддержки независимости Шотландии, который когда-либо был зарегистрирован», – говорится в статье.

При этом среди неопределившихся уровень поддержки независимости – 55 процентов, а 39 процентов проголосовали бы против.

Поддержка независимости Шотландии возросла во время пандемии.

Кроме того, проведенный в среду опрос, показывает, что к премьеру Шотландии Никола Стерджену положительно относятся более двух третей шотландцев, тогда как к главе британского правительства Борису  Джонсону отрицательно относятся три четверти шотландцев.

В сентябре Стерджен объявила, что планирует опубликовать законопроект о втором референдуме о независимости, который должен быть завершен к марту. Министры согласились с тем, что до выборов в шотландский парламент в мае следующего года нет времени на новое голосование, но в законопроекте будут установлены временные рамки и потенциальный вопрос, который будет задан на новом референдуме, который Шотландская национальная партия будет проводить на выборах.

Ранее референдум о независимости Шотландии проходил 18 сентября 2014 года. Тогда 55,3 процента шотландцев отвергли эту идею.

Источник

Картина дня

наверх