На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Ошибочная санкционная политика США

 

"Конгресс США хочет ввести санкции против высшего персонала России. Но новые карательные меры планируются не вовремя. Запад должен вести себя с Россией по-другому", - пишет деловое немецкое издание Handelsblatt.

"Премьер-министр Михаил Мишустин, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, глава "Газпрома" Алексей Миллер, руководитель "Роснефти" Игорь Сечин, олигарх Роман Абрамович и еще 30 высокопоставленных представителей государства и бизнеса - таков внушительный список людей, в отношении которых Конгресс США хочет ввести санкции".

"Планируемые санкции ударят по высокопоставленным политикам, банкирам, представителям СМИ и руководителям компаний - именно по тем, кто вместе с главой государства Владимиром Путиным все больше превращает Россию в антидемократическое, монополистическое государство, отрицающее рыночную экономику", - отмечает журналист Матиас Брюггманн.

"Попадание премьер-министра такой важной страны в санкционный список США стало бы настоящим прецедентом. И серьезной политической ошибкой, - считает автор статьи. - Потому что санкции - это не игрушка для Вашингтона, которую время от времени достают по чьему-либо желанию. Санкции - это острый меч, и их можно использовать только в том случае, если для них есть четкое обоснование и они имеют целенаправленное действие, призванное добиться изменений в политическом поведении".

"К санкциям сейчас призывают не вовремя. Кремль и его приспешники действительно в очередной раз масштабно манипулировали выборами в российскую Думу. Но санкции, которые готовятся в Конгрессе США уже несколько месяцев, не направлены конкретно против фальсификаторов выборов. Поэтому они ошибочны".

"Наоборот, отношения Запада с Россией сейчас должны быть направлены на совместный поиск решений климатического кризиса, гуманитарной катастрофы в Афганистане и других геополитических проблем. Вопрос теперь в том, можно ли будет вовлечь Москву в преодоление проблем человечества. Новые санкции здесь выглядят контрпродуктивными", - заключает Handelsblatt.

Источник

Картина дня

наверх